1054
DUE CORNICI IN LEGNO E AVORIO, XIX-XX SECOLO
percorse e ornate da tralci vegetali naturalistici stilizzati, all'interno due diversi disegni; usure, sbeccature e mancanze
Alt. cm 36, larg. cm 30 (luce, cm 23,5X17,5)
Alt. cm 34, larg. cm 28,5 (luce, cm 23,5X17,5)
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800