1051
FORMELLA IN TERRACOTTA INVETRIATA, XIX SECOLO
decorata a rilievo con scritte in arabo; usure, rotture, mancanze, sbeccature e difetti di cottura
Alt. cm 24, larg. cm 27
Alt. cm 24, larg. cm 27
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000