1016
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante testa femminile tratta dall'antico, unita a DUE SCULTURE, una in bronzo raffigurante testa di baccante e una in pietra raffigurante figura femminile; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 14, larg. cm 11
Alt. cm 14, larg. cm 11
917
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000