1009
DUE SCULTURE IN MARMO, MANIFATTURA ORIENTALE
raffiguranti il Dio hindu Ganesh; usure, rotture, mancanze, in quella più grande tracce di policromia
Alt. massima cm 29, larg. massima cm 18