1002
SPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO E PIETRE DURE, XX SECOLO
esagonale, ornata da tessere geometriche in marmi e pietre dure diverse, specchio convesso; usure, mancanze, rotture, modifiche e restauri
Alt. cm 44, larg. cm 50,5
Alt. cm 44, larg. cm 50,5