12
CARAFFA E BACILE IN METALLO, TURCHIA, XX SECOLO
a corpo piriforme con superficie decorata a motivi naturalistici, manico sagomato, bacile circolare a tesa larga; usure
Alt. cm 49, diam. cm 40
Alt. cm 49, diam. cm 40
STIMA € 300 - 500
328
ICONA RAFFIGURANTE SAN NICOLA CON RIZA IN ARGENTO DORATO E SMALTI, MOSCA, 1908-1917
STIMA € 1.500 - 2.500