12
CARAFFA E BACILE IN METALLO, TURCHIA, XX SECOLO
a corpo piriforme con superficie decorata a motivi naturalistici, manico sagomato, bacile circolare a tesa larga; usure
Alt. cm 49, diam. cm 40
Alt. cm 49, diam. cm 40
STIMA € 300 - 500
124
CANDELABRO DA CENTRO IN ARGENTO, LONDRA, 1851, ORAFI J. E. AND W. BARNARD
STIMA € 10.000 - 15.000