605
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI LODI, XVIII SECOLO
con bordo mosso e decoro a paesaggio; poche usure e difetti
Diam. cm 12,5,5, alt. cm 3
Diam. cm 12,5,5, alt. cm 3
STIMA € 200 - 300
630
PIATTO DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, ATELIER NAPOLETANO DEL 1820 CIRCA
STIMA € 3.000 - 4.000