605
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI LODI, XVIII SECOLO
con bordo mosso e decoro a paesaggio; poche usure e difetti
Diam. cm 12,5,5, alt. cm 3
Diam. cm 12,5,5, alt. cm 3
STIMA € 200 - 300
871
BUREAU DOS D'ANE IMPIALLACCIATO IN VIOLETTO E BOIS DE ROSE, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200