206
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
a fiore con al centro un diamante taglio brillante del peso stimato di carati 0,90 entro contorno in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 1,00, punzone dell'oro 750
Peso gr 9,90, misura 11
Peso gr 9,90, misura 11
STIMA € 1.000 - 1.500
424
COPPA A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1810, ORAFI B. SMITH II AND J. SMITH III
STIMA € 1.400 - 1.800
425
RINFRESCATOIO IN ARGENTO DORATO CON COPERCHIO, CALCUTTA, 1820-1826, ORAFO HAMILTON AND CO
STIMA € 2.000 - 3.000