7
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, LONDRA, 1894, ORAFO CARRINGTON & CO
due figure reggono i contenitori a conchiglia per il sale poggiando su una base a quattro piedini
Alt. cm 8, larg. cm 18; peso totale gr 1380
A PAIR OF VICTORIAN SILVER SALTCELLARS, LONDON, 1894, MARK OF CARRINGTON & CO (2)
STIMA € 500 - 800
708
DODICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 900 - 1.100