75
COPPIA DI ALZATE IN PORCELLANA BIANCA E BLU
con decori orientali, montature in metallo dorato, base squadrata- usure e difetti
alt. cm 15,5, diam. cm 18,5
A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN TAZZAS- WEAR, DEFECTS (2)
alt. cm 15,5, diam. cm 18,5
72
SECRETAIRE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XVIII SECOLO, ATTRIBUITO A L.M.MALLE
STIMA € 8.000 - 12.000