74
CANDELABRO IN VETRO, XIX SECOLO
a tre luci su bracci mossi, fusto tornito e campane in vetro colorato, base in metallo dorato di gusto settecentesco- restauri, rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 60, larg. cm 65
A GLASS CANDELABRUM- DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
Alt. cm 60, larg. cm 65
461
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO ROSSO E BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1910
STIMA € 800 - 1.200