74
CANDELABRO IN VETRO, XIX SECOLO
a tre luci su bracci mossi, fusto tornito e campane in vetro colorato, base in metallo dorato di gusto settecentesco- restauri, rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 60, larg. cm 65
A GLASS CANDELABRUM- DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
Alt. cm 60, larg. cm 65
250
CALAMAIO IN PORCELLANA BIANCA, LACCA E BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.500 - 3.000