67
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 75X97
Olio su tela, cm 75X97
STIMA € 6.000 - 8.000
C. Manzitti, Valerio Castello, Torino 2004, p. 163, n. 153
259
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Un uomo che pesca con Capri sullo sfondo
Firmato V Loria in basso a destra
STIMA € 300 - 400
244
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Paesaggio fluviale al tramonto
Firma non identificata in basso a destra
STIMA € 300 - 500
239
PORTNOFF MICHELE (1885-1978)
PORTNOFF MICHELE (1885-1978)
Marina bretone
Firmato M Portnoff in basso a destra
STIMA € 300 - 400
238
PORTNOFF MICHELE (1885-1978)
PORTNOFF MICHELE (1885-1978)
Mezier en Brenne
STIMA € 300 - 400
237
PORTNOFF MICHELE (1885-1978)
PORTNOFF MICHELE (1885-1978)
Le maison de Bretagne
STIMA € 300 - 400
236
PORTNOFF MICHELE (1885-1978)
PORTNOFF MICHELE (1885-1978)
Paesaggio bretone
Firmato Portnoff in basso a destra
STIMA € 300 - 400
176
SCATTOLA FERRUCCIO (1873-1950)
Paesaggio con case
Firmato Scattola in basso a sinistra
STIMA € 300 - 400
41
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Caduta di Saulo
Olio su carta applicata su tavola, cm 31X43
STIMA € 300 - 400