247
PITTORE DEL XIX SECOLO
Piazza San Marco
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
STIMA € 1.500 - 2.000
65
FRA SEMPLICE DA VERONA
FRA SEMPLICE DA VERONA
(Verona, 1589 - 1654)
Ritratto di San Lorenzo da Brindisi
STIMA € 8.000 - 10.000
60
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena mitologica con Mercurio e Dafne
Olio su tela cm 29,5X61
Olio su tela cm 29,5X61
58
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tela, cm 31X46,5
Olio su tela, cm 31X46,5
STIMA € 1.500 - 2.000
56
FRANCOIS HUBERT DROUSAIS
FRANCOIS HUBERT DROUSAIS
(Parigi, 1727 - 1775)
Ritratto di dama (marchesa de Beauharnais)
STIMA € 4.000 - 6.000
55
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Giovanni Battista Tensi
Olio su tela, cm 82X67
Olio su tela, cm 82X67
STIMA € 5.000 - 6.000
54
STEFANO MARIA LEGNANI detto IL LEGNANINO
(Milano, 1661 - 1713)
Le tre Marie al sepolcro
Le tre Marie al sepolcro
STIMA € 10.000 - 15.000