247
PITTORE DEL XIX SECOLO
Piazza San Marco
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
STIMA € 1.500 - 2.000
108
BARTOLOMEO TORREGGIANI
BARTOLOMEO TORREGGIANI
(Napoli, ? - Roma, 1675?)
Paesaggio fluviale con figure
Paesaggio fluviale con figure
STIMA € 2.000 - 3.000
107
FRANCESCO MONTEMEZZANO
FRANCESCO MONTEMEZZANO
(Verona, 1540 circa - 1620)
Ritratto di dama con figlio
Ritratto di dama con figlio
STIMA € 4.000 - 6.000
106
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Tempera su carta applicata su tavola, cm 44,5X34
STIMA € 1.500 - 2.500
105
FELICE RUBBIANI
FELICE RUBBIANI
(Modena, 1677 - San Pancrazio di Freto, 1752)
Natura morta con anguria e coniglio
STIMA € 4.000 - 5.000
104
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Salomone incensa gli idoli
Olio su tela, cm 85X62
Olio su tela, cm 85X62
STIMA € 5.000 - 6.000
102
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Diluvio universale
Olio su rame, cm 47X55
Olio su rame, cm 47X55
STIMA € 20.000 - 30.000