9
COPPIA DI DIVANI IN LEGNO E STOFFA, MANIFATTURA ITALIANA, METÀ CIRCA DEL XX SECOLO
a due posti con schienale arcuato rivestiti con tessuto a decoro floreale policromo; minori usure, difetti
Alt. cm 75, larg. cm 153, prof. cm 85
STIMA € 2.000 - 3.000
305
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000
307
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000