8
GIRANDOLE IN VETRO INCISO, XX SECOLO
a sei luci su bracci mossi e bobeches floreali; usure, un braccio rotto, parti da fissare, elettrificata, non funzionante, possibili modifiche
Alt. cm 83, diam. cm 40
Alt. cm 83, diam. cm 40
76*§
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000