203
OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX-XX SECOLO
di gusto classico e in forma architettonica, sormontata da gruppo allegorico con Bacco; usure, graffi, ossidazioni nella doratura, quadrante con felures; meccanismo non funzionante, chiave di carica mancante, lancette sostituite, pendolo presente.
Alt. cm 35, larg. cm 31, prof. cm 13