408
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA NAST, PARIGI, CIRCA 1810
decorato con paesaggio minimo animato alla cinese, bordo di gusto neoclassico; qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 3,5, diam. cm 24
Marca di fabbrica
Alt. cm 3,5, diam. cm 24
STIMA € 800 - 1.200
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000