6
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉ NANNINI
le bracelet fait de mailles en grain de riz entre deux éléments torchon, le fermoir orné d'une rangée d'émeraudes entre deux files de diamants, poinçon 750
Poids 75,36 g environ, longueur 18 cm
STIMA € 2.000 - 3.000
243
POUDRIER EN OR, PLATINE, JADEITE, PERLES ET DIAMANTS, SIGNÉ CARTIER PARIS, CIRCA 1910
STIMA € 20.000 - 30.000