6
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉ NANNINI
le bracelet fait de mailles en grain de riz entre deux éléments torchon, le fermoir orné d'une rangée d'émeraudes entre deux files de diamants, poinçon 750
Poids 75,36 g environ, longueur 18 cm
STIMA € 2.000 - 3.000
145*
COLLIER EN OR, CORAIL, TURQUOISE, ÉMAIL, CALCÉDOINE ET DIAMANTS, 1980 ENVIRON
STIMA € 2.400 - 3.200
149
BOUCLES D'OREILLES, PERLES CULTIVÉES, PIERRES COLORÉES ET DIAMANTS, SIGNATURE RISSONE
STIMA € 2.000 - 3.000