3
COPPIA DI VASI A TROMBA IN PORCELLANA BIANCA E BLU, XIX-XX SECOLO
decoro naturalistico stilizzato, poggiano su base in legno scurito; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e cadute di colore
Alt. cm 40, diam. cm 21
Alt. cm 40, diam. cm 21
STIMA € 300 - 500
248
PARTE DI SERVIZIO DA TAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI HEREND, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000