627
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1815 CIRCA
raffigurante fanciullo che gioca con un cavalluccio, montato e completato da applicazioni in bronzo dorato; pochi difetti
Marche di fabbrica e di collezione
Alt. complessiva cm 17,5, larg. cm 9,5
A MOUNTED MEISSEN PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1815; FEW DEFECTS
STIMA € 500 - 600