ARREDI, SCULTURE E OGGETTI D’ARTE
ASTA 448 | 17 maggio 2023
ASTA
Villa Carrega Cataldi
Via Albaro, 11
Genova
17 maggio 2023
Villa Carrega Cataldi
Via Albaro, 11
Genova
17 maggio 2023
ESPERTI
Mauro Tajocchi
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Luca Melegati
l.melegati@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Francesco Marchiaro | Junior Specialist
f.marchiaro@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Giacomo Cora
g.cora@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Mauro Tajocchi
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Luca Melegati
l.melegati@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
f.marchiaro@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Giacomo Cora
g.cora@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Vuoi essere aggiornato su tutte le novità Wannenes Art Auctions?
ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
HIGHLIGHTS
1
TRITTICO IN BRONZO DORATO E SMALTI CLOISONNÈ, FRANCIA, ULTIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
8
COPPIA DI TABOURET IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, INIZIO DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
9
COPPIA DI DIVANI IN LEGNO E STOFFA, MANIFATTURA ITALIANA, METÀ CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000