3
LORENZO VIANI
LORENZO VIANI
Viareggio 1882 - Roma 1936
La Madonna del Soccorso (La Madonna delle sette spade), 1932
Olio su tavola, cm 59,6 x 84,7
Firmato e datato in basso a destra
Si ringrazia il prof. Enrico Dei per averne confermato l'autenticità
STIMA € 12.000 - 16.000