LE SOUFFRE-DEULEUR, 1970
Incisione ad acquaforte e acquatinta su carta Arches, cm 63,5X49,5
P.A/75
Firmato e dedicato in basso a destra Bibliografia:
F. Mourlot, “Mirò lithographe”, Parigi 1976, ad vocem
FIGURA MASCHILE, 1935 Tecnica mista e acquarello su carta, cm 47,5X32,5 Firmato in basso al centro Lettera autografa dellartista Provenienza: New York, Parke-Bernet Galleries
SENZA TITOLO, 1979/80 Smalto e acrilico su tela con cornice dipinta, cm 64X84 Firmato in basso al centro e sul retro Autentica su fotografia della Fondazione M.S. Multistudio, n. 79-80/923