38
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Frate con Croce di Caravaca
Olio su tela, cm 58X49,5
Olio su tela, cm 58X49,5
STIMA € 3.500 - 4.500
39
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Veduta costiera di fantasia con figure
Olio su tela, cm 100X143
Olio su tela, cm 100X143
STIMA € 4.000 - 6.000
41
CESARE FRACANZANO (attr. a)
CESARE FRACANZANO (attr. a)
(Bisceglie, 1605 ; 1651)
San Pietro
Olio su tela, cm 75X63
San Pietro
Olio su tela, cm 75X63
STIMA € 2.500 - 3.500
45
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino che porge il Rosario a San Domenico
Olio su tela, cm 44,5X37
Olio su tela, cm 44,5X37
STIMA € 400 - 500