PORCELLANE E VETRI
ASTA 151 | 26 settembre 2014
ASTA
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
26 settembre 2014
ore 15:00
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
26 settembre 2014
ore 15:00
Vuoi essere aggiornato su tutte le novità Wannenes Art Auctions?
ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
HIGHLIGHTS
801
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORSE G.B. ROSSETTI PRESSO RAMPINI, PAVIA, CIRCA 1730
STIMA € 1.200 - 1.600
811
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MOUSTIERS, PRIMA META' XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
812
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE FRANCESE, PRIMA META' XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600