55
LAMPADARIO IN BRONZO DORATO E CRISTALLI, XIX-XX SECOLO
di gusto classico, a diciotto luci su due ordini di bracci curvilinei, il fusto con sfera centrale, il tutto ornato da elementi a goccia e pendenti; usure, graffi, alcuni cristalli da riattaccare e altri mancanti, ammaccature, difetti, tracce di ossidazione, elettrificato non funzionante
Alt. cm 175, diam. cm 125
Alt. cm 175, diam. cm 125
STIMA € 300 - 400