43
DUE GUERIDON IN LEGNO DI MOGANO E METALLI DIVERSI, CIRCA 1950
a sezione circolare e girevoli, due ripiani riuniti da tiranti in tubulare parzialmente dorato, uno con supporti arcuati e l'altro mistilinee su rotelle; difetti, pochi graffi e ingiallimenti nella vernice, possibili restauri, il sistema di rotazione da rettificare
Il maggiore, alt. cm 85 (al piano, cm 80,5), diam. cm 77,5
Il minore, alt. cm 80 (al piano, 74,5), diam. cm 77,5
STIMA € 300 - 500