42
FONDALE DI CAMINO IN METALLI DIVERSI E CERAMICA, XX SECOLO
in stile classico con cornice lavorata a decoro continuo rilevato, fascia interna rivestita in piastrelle e fondale centrato da mascherone urlante, completo di appoggio e contenitore per la legna; difetti, graffi, ammaccature, le piastrelle con alcune rotture, gli accessori da fissare
Alt. cm 96,5, larg. cm 102,5, prof. cm 40
La bocca, cm 68X47
La bocca, cm 68X47
STIMA € 150 - 250
Provenienza:
Londra, Dreweatts & Bloomsbury, 15 giugno 2013, lotto 8