258
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA SAMSON, XIX SECOLO
a tromba e con decoro all'orientale centrato da armi araldiche; poche usure e difetti, possibile ridipintura
Alt. cm 21,4, larg. cm 10,3
Alt. cm 21,4, larg. cm 10,3
STIMA € 200 - 300