257
TRE PIATTI DIVERSI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
a decori diversi e di gusto orientale, due Samson, e uno nei modi della Compagnie delle Indie; poche usure e difetti
Marca di fabbrica, etichette cartacee di collezione
Diam. massimo cm 23,5
Diam. massimo cm 23,5