190
COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, INIZIO DEL XX SECOLO
come telamoni reggivaso, riccamente abbigliati all'orientale, base ottagonale; difetti di cottura, alcune rotture e mancanze, tracce di policromia pregressa, sbeccature, graffi
Alt. cm 83, larg. cm 28, prof. cm 22
STIMA € 2.000 - 2.200