171
MOBILE CREDENZA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, XX SECOLO
in stile classico e impianto rettilineo, quattro ante e due cassetti nel fronte, decoro a riserve geometriche filettate in legni vari; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, la parte superiore elettrificata, lo schienale con parte inferiore mancante
Alt. cm 160, larg. cm 97, prof. cm 57