142
COLONNA REGGIBUSTO IN MARMO NERO, XIX-XX SECOLO
fusto circolare con piede e mensola squadrata; usure, graffi, difetti, perdite di materia nel fusto, scomponibile in tre pezzi
Alt. cm 110, il piano larg. cm 26,5