139
STIPO CREDENZA IN LEGNO PATINATO, XIX SECOLO
di gusto seicentesco, in forma architettonica con tre cassetti e sportelli frontali centrati da profili di soldati e arma araldica; usure, graffi, difetti, la struttura da consolidare, restauri, chiavi non pertinenti, le serrature mancanti
Alt. cm 164, larg. cm 166,6, prof. cm 52,5