117
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XVIII SECOLO
fronte mosso a tre grandi cassetti con due sottopiano, montanti smussati con voluta e piedi stilizzati; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri al piano, minori mancanze nell'impiallacciatura, le cornici forse in origine ebanizzate
Alt. cm 112, larg. cm 141, prof. cm 70
STIMA € 200 - 500