114
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX-XX SECOLO
in stile settecentesco, con due cassetti nel fronte su gambe mistilinee, anta a calatoia con scarabattolo interno; difetti, due maniglie dei cassetti da riattaccare, sollevamenti, screpolature e mancanze nell'impiallacciatura, tracce di tarlo
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 97,5, larg. cm 89,5, prof. cm 43,5
STIMA € 200 - 300