112
GRANDE SCALDINO DA SALONE IN METALLO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in tre sezioni con braciere inferiore su tre piedi ferini, la parte superiore in forma di cupola traforata con presa di forma di putto; usure, difetti, tracce di ossidazione, ammaccature, deformazioni
Alt. cm 91, diam. cm 60
Alt. cm 91, diam. cm 60