90
LOTTO DI CINQUE OGGETTI IN MATERIALI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
composto da una modella in stucco, un putto dormiente in ceramica smaltata, un cane in marmo, un piede su base in metallo argentato e un nudo femminile in bronzo; alcune mancanze, sbeccature e graffi
La maggiore, alt. cm 18
La maggiore, alt. cm 18