110
ANTONIO TIBALDI
(Roma, 1635 - documentato fino al 1675)
Natura morta con tessuti, viola, alzata con frutti e cane
Olio su tela, cm 43X53
STIMA € 2.000 - 3.000
112
BARTOLOMEO BIMBI
(Settignano, 1648 - Firenze, 1729)
Natura morta con fiori, frutta e tartaruga
Firmato e datato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 77,5X102
STIMA € 3.000 - 5.000
113
UBALDO GANDOLFI
(San Matteo della Decima, 1728 - Ravenna, 1781)
Studio di testa
Olio su carta applicata su cartoncino, cm 28,5X27
STIMA € 5.000 - 8.000
114
STEFANO DA CAMOGLI
(Genova, 1610 - 1690)
Il rinvenimento di Ciro
Romolo e Remo
Olio su tela, cm 38X49,5 (2)
STIMA € 10.000 - 15.000
117
ALESSANDRO MAGNASCO
(Genova, 1667 - 1749)
Olio su tela, cm 64X51
STIMA € 30.000 - 50.000
118
GIUSEPPE RIBERA
(Xàtiva, 1591 - Napoli, 1652)
San Girolamo
Olio su tela, cm 103,2X149,2
STIMA € 40.000 - 70.000