151
DUE CORNICI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
in stile seicentesco ed in forma rettilinea con fasce traforate e decorate a volute; usure, difetti, minori mancanze
La maggiore, cm 44X40 (la luce, cm 17,5X14,5, la battuta, cm 21X18)
La minore, cm 44X38,5 (la luce, cm 23X17, la battuta, cm 24,5X19)