121
PICCOLO CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO
in stile settecentesco, anta a calatoia con scarabattolo interno, alzata con specchio e cimasa mistilinea; usure, difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 182, larg. cm 63, prof. cm 41,5 (l'alzata, cm 20)
STIMA € 800 - 900