25
AFRO
Udine 1912 - Zurigo 1976
Senza titolo, 1970
Tecnica mista su tela, cm 90 x 120
Firmato e datato in basso a destra
STIMA € 50.000 - 70.000
32
ALDO MONDINO
Torino 1938 - 2005
Konia, 1997
Olio e acrilico su tela, cm 80 x 60
Titolato in basso al centro; firmato, datato e dedicato sul retro

Dedicato alla rivista 'Next'
STIMA € 5.000 - 7.000
33
ALDO MONDINO
Torino 1938 - 2005
Mondino chiama Felice, 1970 ca.
Olio su tela e vetro, cm 100 x 100
Firmato e titolato in alto a sinistra; firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Aldo Mondino, n° 20090414101316
STIMA € 8.000 - 12.000
34
ALDO MONDINO
Torino 1938 - 2005
Senza titolo, 1970
Olio su tela, cm 67 x 58
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia dell'Archivio Aldo Mondino, n° 20090414103712
STIMA € 2.000 - 3.000
17
AMEDEO MODIGLIANI
Livorno 1884 - Parigi 1920
La Marseillaise, 1913-14
Matita su carta, cm 53 x 41
Firmato in basso a destra
STIMA € 50.000 - 70.000
20
ANTONIO SANFILIPPO
Partanna (Tp) 1923 - 1980
Marrone punti, 1969
Tempera su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro
STIMA € 16.000 - 22.000
6
ARDENGO SOFFICI
Rignano sull'Arno (Fi) 1879 - Poggio a Caiano (Fi) 1964
Paesaggio toscano, 1929
Olio su tavola, cm 31 x 38
Firmato in basso a sinistra

Opera in fase di archiviazione presso il prof. Luigi Cavallo
STIMA € 5.000 - 7.000
37
BRUNO GAMBONE
Vietri sul Mare 1936
Senza titolo, anni '70
Grès smaltato, cm 28,3 x 25 x 7
Firmato sotto la base
STIMA € 800 - 1.200
38
BRUNO GAMBONE
Vietri sul Mare 1936
Senza titolo, anni '70
Grès smaltato, cm 53 x 15 x 6,5
cm 52 x 14,5 x 6,5
cm 52,5 x 16,2 x 6,2
Firmati sotto la base
(3)
STIMA € 3.500 - 5.500
39
BRUNO GAMBONE
Vietri sul Mare 1936
Senza titolo, anni '70
Grès smaltato, cm 23 x 5
Firmato sotto la base
STIMA € 400 - 600
40
BRUNO GAMBONE
Vietri sul Mare 1936
Senza titolo, anni '80
Grès smaltato, cm 37,5 x 11,5 x 5
cm 47,5 x 13,5 x 5,5
Firmati sotto la base
(2)
STIMA € 2.000 - 3.000
41
BRUNO GAMBONE
Vietri sul Mare 1936
Senza titolo, anni '80
Grès smaltato, cm 33 x 29 x 25
Firmato sotto la base
STIMA € 1.800 - 2.200