182
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, 1935-1945, ORAFO M. BUCCELLATI
a base circolare dal bordo lanceolato, corpo e coperchio centinati a superficie liscia con decori a foglie, presa e manici naturalistici; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 40; peso gr 2438
STIMA € 2.000 - 3.000
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500