6
PITTORE EMILIANO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di vescovo
Olio su tela, cm 103X79
Olio su tela, cm 103X79
STIMA € 300 - 500
181
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Scene bibliche
Olio su tela tonda, diam. cm 124,5 (2)
STIMA € 2.000 - 3.000
182
PITTORE GENOVESE DEL XVIII SECOLO
Madonna orante
Olio su tela applicata su tavola in antico, cm 24X19,5
STIMA € 1.000 - 2.000
183
BARTOLOMEO GUIDOBONO (attr. a)
(Savona, 1654 ; Torino, 1709)
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 62,5X45
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 62,5X45
STIMA € 1.500 - 2.000
186
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tela ovale, cm 95,5X71
191
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Giovani che danzano in un giardino
Olio su tela, cm 92X82
Olio su tela, cm 92X82
STIMA € 800 - 1.200