11
ANELLO IN ORO E PASTE VITREE, INIZIO XIX SECOLO
la parte superiore come un fiore in paste di vetro con fondo rosso
Peso g 8,6 circa, misura anello 14
STIMA € 250 - 350
183
ANELLO A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO BICOLORE, ZAFFIRO E DIAMANTI, FIRMATO POMELLATO
STIMA € 1.400 - 1.600
184
ANELLO A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO BICOLORE, RUBINO E DIAMANTI, FIRMATO POMELLATO
STIMA € 1.400 - 1.600